Информационные партнеры

Показать больше

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы

Московский медиафестиваль патриотической тематики «Родина в сердце» © 2016-2019

ИТОГИ IV Московского медиафестиваля патриотической тематики «РОДИНА В СЕРДЦЕ»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 октября 2019 года в Центральном Доме кинематографистов состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Московского медиафестиваля патриотической тематики «РОДИНА В СЕРДЦЕ». Фестиваль проводился Гильдией кинорежиссёров России при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

            В конкурсной программе фестиваля принимали участие 79 работ.  Среди них -  46 документальных фильмов, 9 телепрограмм, 11 телесюжетов, 2 репортажа, 6 радиопередач, 3 социальных ролика и 2 интернет-проекта.

            Жюри медиафестиваля в составе - актриса и режиссёр Ксения БАСКАКОВА, композитор Андрей БАТУРИН, режиссёр документального кино Сергей ГОЛОВЕЦКИЙ, сценарист Татьяна МИРОШНИК и продюсер Юрий ОБУХОВ – присудило следующие награды:

 

Приз за лучший документальный фильм

«В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ…», автор София Кирсанова (г. Великий Новгород)

«ЛЕГЕНДА. ПЕРВЫЙ ПОЛЁТ», режиссер Галина Леонтьева (ООО «Сибирская кинолетопись», Новосибирск-Москва)

«ДОМ НА ОСТРОВЕ», режиссер Светлана Доброхотова (ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга» телеканал «Первый», г. Ярославль)

«МАЗКИ НА КАРТИНЕ ЖИЗНИ», режиссер Елена Шумилина (ООО «Дальневосточная киностудия», г. Хабаровск)

 

Диплом лауреата в номинации «Документальный фильм»

«РЕЖИМ ПОЛЕТА», режиссер Екатерина Овчинникова (г. Челябинск, Санкт-Петербург).

 

Приз за лучшую телепрограмму

«ПОЕХАЛИ - КБР. ЭЛЬТЮБЮ», автор Анастасия Николаева (КЧ РГАУ «Центр развития связи и коммуникаций» (Телеканал «Архыз 24»), с.Эльтюбю)

 

Диплом лауреата в номинации «Телепрограмма»

«ОБЛАСТЬ ПОБЕДЫ», автор Екатерина Рожкова (ГБУ «Агентство «АмурМедиа», г. Благовещенск)

 

Приз за лучший телесюжет

«ОСКОЛКИ ВОЙНЫ ИЛИ ТАЙНА СБИТОГО ИЛ-2», автор Екатерина Левицкая (ФГУП ВГТРК ГТРК «Смоленск»)

 

Диплом лауреата в номинации «Телесюжет»

«МЕМОРИАЛ «КРАСНАЯ ГОРКА», автор Роман Крыжановский (Детская студия телевидения «Первый шаг» МБУ ДОД «ОДЮКПМЖ» АГЕ РК (г. Евпатория)

 

Приз за лучшую радиопередачу

«ОПЕРАЦИЯ «ПОИСК», автор Ирина Юркова (ООО «Свежий ветер. Волгоград»)

 

Приз за лучший социальный ролик

«МУЗЕЙ», автор Мадина Лайпанова (КЧ РГАУ «Центр развития связи и коммуникаций» (Телеканал «Архыз 24»), г. Карачаевск)

 

Специальный приз зрительских симпатий

документальный фильм «ШКОЛА ВЗРОСЛЕНИЯ», режиссер Юрий Баженов (ООО «Продюсерский Центр «Хорошо Продакшн», г. Москва)

 

Специальный приз Молодежного жюри

документальный фильм «ЛИЧНОЕ ДЕЛО», автор сценария Оксана Сачко, режиссер Илья Сорокин (Филиал ВГТРК  ГТРК «Волгоград-ТРВ»).

 

IV медиафестиваль «Родина в сердце» проходил с 8 по 12 октября в Центральном Доме кинематографистов. Зрители могли посмотреть конкурсные работы и пообщаться с их авторами. В  образовательной программе медиафестиваля состоялись  мастер-классы известных тележурналистов.

 

 

 

Please reload