top of page

НАРОДЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ


КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

Новосибирск, телесюжет, 8 мин. 37 сек., 2017

Автор сценария: Оксана Тарасенко

Режиссер: Евгений Витрук

Операторы: Евгений Чижевский, Иван Осинцев

Производитель: ФГУП ВГТРК ГТРК «Новосибирск»

Сибирь стала Родиной для представителей разных национальностей и разных вероисповеданий. Татары и украинцы пришли на эту землю в разное время, но стали добрыми соседями. О том, как сегодня они сохраняют свою культуру и религию, как переплелись традиции, языки и обычаи – в телеочерке «Народы Новосибирской области».

 

ОКСАНА ТАРАСЕНКО

Тарасенко Оксана Витальевна работает на ГТРК Новосибирск с 2006 года. Освоила работу корреспондента, редактора и ведущей. В настоящее время – автор и ведущий итоговой программы «События недели», а так же редактор программы «Вести-Сибирь»

В 2017 году победила в международном конкурсе «Спасти и сохранить» в номинации

«Телерепортаж», в 2018 году стала лауреатом Всероссийского конкурса «Патриот России» в номинации «Мы – россияне!». Кроме того, Тарасенко О.В – лауреат всероссийского конкурса «Современник на экране» и многократный победитель городского конкурса профессионального мастерства журналистов «Новосибирск глазами СМИ» в разных номинациях, а также победитель конкурсов Сибирского отделения РАН и Избирательной комиссии Новосибирской области. За работу по освещению научной деятельности и достижений ученых СО РАН, активную популяризацию науки получила Благодарственное письмо от Председателя СО РАН.

bottom of page