top of page

Торжественная церемония открытия


23 октября 2017 года в Центральном Доме журналиста состоялась торжественная церемония открытия II Московского медиафестиваля патриотической тематики «РОДИНА В СЕРДЦЕ».

Ведущие церемонии журналистка Светлана Тужилина и актер Антон Хоботов рассказали зрителям о программе медиафестиваля и представили членов жюри.

В жюри медиафестиваля вошли режиссёры Валерий АХАДОВ, Екатерина ГОЛОВНЯ, Андрей ОСИПОВ, кинокритик Александр КОЛБОВСКИЙ, актриса и режиссёр Елена ЦЫПЛАКОВА.

На церемонии открытия медиафестиваля были вручены первые призы. Дипломы лауреатов II медиафестиваля «Родина в сердце» получили:

- автор и режиссёр социального ролика «Город» ОЛЬГА КАБАЧЕВСКАЯ (г.Егоревск, Московская область);

- руководитель мультимедийной студии школы № 2001 ЕВГЕНИЙ АРТАМОНОВ за мульмидийный лонгрид «Юные кадеты - будущие патриоты России» (г.Москва).

Открывала медифестиваль документальный телефильм «Бессмертный полк».

В дни медифестиваля «Родина в сердце» в Центральном Доме журналиста будут проходить мастер-классы известных режиссёров и тележурналистов. Открыл серию этих встреч кинорежиссёр Валерий Ахадов. Состоялся его мастер-класс на тему «Образ Москвы в кино и на телевидении». Как подчеркнул Валерий Ахадов, ему нравится, как меняется столица, её современный облик.

Отвечая на вопрос о патриотическом воспитании, Валерий Ахадов сказал: «Наши дети и внуки смотрят на нас. Если мы врём, и они будут врать. Если мы любим Родину, и они будут её любить. Никакими другими способами, кроме личного примера, воспитать человека невозможно».

27 октября 2017 г. пройдет торжественная церемония награждения призеров медиафестиваля и мы узнаем имена лауреатов. Начало в 19.00.

Медиафестиваль «Родина в сердце» проводится при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Вход на все мероприятия СВОБОДНЫЙ.

Программа медиафестиваля размещена на сайте http://родинавсердце.рф/. Также на сайте можно принять участие в зрительском голосовании.

bottom of page