top of page

Роль документального кино в формировании культурной идентичности


Документалист Екатерина Головня расскажет о том, как документальное кино поможет нам осознать нашу культурную идентичность

Кинодокументалист Екатерина Головня выступит с мастер-классом «Роль документального кино в формировании общероссийской культурной идентичности» в рамках V Московского Медиафестиваля «РОДИНА В СЕРДЦЕ»

В современном мире в связи с растущей ролью глобализации и различных медиаресурсов, наиболее остро встает вопрос о самоопределение и культурной идентификации. Кто мы, что мы представляем из себя как народ, что значит - жить в России сегодня? Эти сущностные вопросы в тот или иной момент жизни задает себе каждый человек, но не каждый может найти на них правильный ответ в эпоху цифрового шума.

О важности формирования общероссийской культурной идентичности посредством документального кино, которое лучше, чем другие виды искусства способно отражать окружающую действительность, расскажет на мастер-классе кинодокументалист Екатерина Головня.

Мастер-класс состоится 22 октября 17.00 в Конференц-зале Центрального Дома кинематографистов.


На мероприятие вход БЕСПЛАТНЫЙ по электронным пригласительным билетам. Электронные пригласительные билеты можно получить по ссылке: www.родинавсердце.рф/22октября2020

bottom of page