top of page

Приглашаем на премьерный показ игрового фильма «Нормальный только я»


21 октября в Белом зале Дома кино состоится торжественное вручение наград медиафестиваля «РОДИНА В СЕРДЦЕ» и премьера художественной киноленты «НОРМАЛЬНЫЙ ТОЛЬКО Я» – режиссерский дебют в полном метре актера Антона Богданова и встреча с авторами фильма.


Главные роли в картине исполнили Максим Виторган, Константин Хабенский, Антон Богданов, Ольга Лерман. Саундтрек фильма – песня Найка Борзова «Верхом на звезде».


«Это история про детей с разными особенностями, которые нечаянно, по чьей-то бюрократической ошибке, приехали в лагерь, который планируют снести, так как на его месте давно запланирован коттеджный поселок, – сказал Антон Богданов в одном из интервью. – Детей пытаются аккуратно вытеснить, при этом не наделав шума, поэтому в лагерь заселяют хулиганов, которые должны выжить этих детей. Но получается все наоборот».


В фильме снимались дети, отдыхающие в инклюзивном лагере под Пермью. «Это не профессиональные артисты, а прежде всего дети, – отметил режиссер. – Особенные, не особенные, они – дети. И это очень важно. И вы увидите, какие они крутые в кино. Наш фильм – не какой-то блокбастер и не соберет миллионы, но мне очень хочется показать продюсерам и высокопоставленным людям, что такое кино тоже может хоть что-то собирать».

bottom of page