top of page

ПОКОРИТЬ ЭЛЬБРУС


КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

Москва, интернет-проект, 7 мин. 23 сек., 2018

Автор сценария: Алёна Кириллова

Режиссер: Александр Замыслов, Владислав Колесов

Оператор: Лев Ермолаев, Михаил Панов

Композитор: Максим Помаз

Продюсер: Александр Замыслов

Производство: ООО «Телевизионные Технологии»

Редакция интернет-канала «Выстрела» подготовила спецвыпуск о перелёте аэростата «Россия» через Эльбрус, который состоялся 28 июля 2018 г. В этот день удалось установить двойной рекорд, совершить первый в мире перелет теплового аэростата над Эльбрусом и подняться на высоту 8405 м. Управлял «Россией» президент Федерации воздухоплавания Ставропольского края Виталий Ненашев. Шар был освящен в Херсонесе, в храме, откуда пошло Крещение Руси, а перелет через наивысшую точку Европы состоялось накануне дня Крещения Руси (28 июля по новому стилю). Перелет аэростата «Россия» через Эльбрус осуществлен в рамках проекта «Поднять Россию», который является частью большого гуманитарного и просветительского проекта «Россия в поиске смыслов», реализуемого Благотворительным фондом Святителя Луки Войно-Ясенецкого при поддержке Фонда президентских грантов.

 

АЕКСАНДР ЗАМЫСЛОВ

Окончил режиссерский факультет Гуманитарного Института Телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина (мастерская В. Трубниковой) в 2002 году. На телевидении с 1997 года. Является действительным членом Международной Академии телевидения и радио IATR, член Гильдии неигрового кино и телевидения.

Работал корреспондентом программ «Времечко» и «Пресс-клуб», ведущим программ «Новая Старая квартира», «АкунаМатата» и первого в истории российского телевидения интернет-телепроекта «Времечко в Интернете». С 2001 года по 2007 год трудился над созданием reality-show «Последний герой», как журналист и режиссер. С 2007 года - режиссер программы «Профессия: репортер» на НТВ. С 2006 года по 2009 год являлся сотрудником «3 канала» - режиссером отдела спецпроектов и режиссером-постановщиком ток-шоу «Русский взгляд» с Дмитрием Дюжевым и Леной Писаревой.

С 2010 г. учредитель, с 2018 г. по н.в. генеральный директор ООО «Первое Документальное Кинотоварищество». С 2012 г. по н.в. учредитель и генеральный директор ООО «Телевизионные Технологии». В период с 2013 по 2017 г. генеральный продюсер и советник генерального директора «Первого канала «Евразия».

В 2014 г. удостоен благодарности президента Российской Федерации за заслуги в профессиональной деятельности.

Фильмография (выборочно):

2018 Проект Поклонской

bottom of page