top of page

Главная / Архив

АРХИВ ФЕСТИВАЛЯ 2020

19-23 ОКТЯБРЯ 2020

Батурин.jpg

АНДРЕЙ БАТУРИН

Музыкант и композитор. Член Союза композиторов России, Союза кинематографистов России и Союза цирковых деятелей. Председатель Совета композиторов и музыкальных деятелей Ассамблеи народов Евразии. Почётный деятель искусств города Москвы.

 

Выступал в качестве бас-гитариста с рок-группами «Арсенал», «Зеркало». Написал более двухсот песен, автор четырёх симфоний, восемнадцати малых произведений и музыку к сорока фильмам.

 

Руководитель проектов: Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика», «Эхо Тавриды 2016» - «Музыкальная академическая ассамблея молодых композиторов, музыковедов, музыкантов», Всероссийский фестиваль симфонических произведений молодых композиторов, стипендиатов Министерства культуры Российской Федерации «Мы – россияне!».

Головня.jpg

ЕКАТЕРИНА ГОЛОВНЯ

Режиссер, сценарист, продюсер документального кино. Член Союза кинематографистов России.

В 1995 году окончила сценарный факультет ВГИКа, мастерскую профессора Ильи Вениаминовича Вайсфельда. Работала на ЦСДФ, в ТО «Экран» ассистентом режиссера, редактором телепрограммы «Новейшая История» (НТВ), редактором по отбору документальных фильмов на телеканале «Звезда».

В период учебы работала ассистентом режиссера на фильме «Вся власть любви», освоила профессию редактора по хронике (программа «Новейшая история», НТВ), писала тексты для документальных фильмов. За дипломный сценарий «Анатолий Головня и его женщины» была удостоена именного приза профессора Вайсфельда.

В рамках проекта «Сто фильмов о Москве» по сценариям Головня Е.Д. были сняты фильмы «Москва…образы любви» и «Мартовщина». Как режиссер сняла более 30 документальных фильмов. Многие работы были удостоены призов Российских и международных фестивалей. C 2007 года руководитель и продюсер «Студии Золотая Лента».

Казакевич.jpg

АЛЕКСАНДР КАЗАКЕВИЧ

Журналист, киновед, путешественник, сценарист. Член Союза кинематографистов России. Кандидат филологических наук, в 1998 году в Московском педагогическом университете защитил диссертацию по теме "Гражданские мотивы в анакреонтической поэзии Г.Р. Державина".

В течение 15 лет в программе "Время" на Первом канале рассказывал о новостях культуры и людях, определяющих духовный образ нации. На телевидении вышли его фильмы, посвященные проблемам веры и духовности: "Земная жизнь Иисуса Христа", "Земная жизнь Богородицы",  "Великорецкий крестный ход. Обыкновенное чудо", "Русская Пасха в Иерусалиме" и др.  Фильм "Русалим" получил  главный приз фестиваля православного кино "Радонеж" в 2011 году.

Лауреат фестивалей "Документального кино в Нью-Йорке", "Сталкер", "Золотой Феникс" и др., номинант телевизионной премии "ТЭФИ-2001". Ведущий цикла "Кино о кино" на телеканале "Культура».

Был автором и  ведущим воскресного шоу "Все говорят" на  радиостанции "Европа плюс". Автор книг "Ухожу в монастырь" и "Книга совпадений".

Серебряный.JPG

РОМАН СЕРЕБРЯНЫЙ

Российский медиатехнолог, медиаэксперт,специалист в области новых медиа, сертифицированный медиатренер по направлениям: новые медиа, работа конвергентной редакции, медиапроектирование, молодежные СМИ, медиалидерство.

Разработал и реализовал информационный проект «Портал для молодых журналистов Young Journalists (YOJO.ru)» и образовательный кластер «Медиаволонтер». 

Участвовал в разработке тренинга по работе Интернет СМИ совместно со шведским институтом FOJO.


Автор серии фотопроектов, посвященных медиа. Учредитель журнала «ФОТО». 

Цымбал.jpg

ЕВГЕНИЙ ЦЫМБАЛ

Кинорежиссёр, сценарист, журналист, киновед. В 1988 году поставил игровой фильм «Защитник Седов», отмеченный множеством престижных наград, в 1990 году - второй игровой фильм «Повесть непогашенной луны». Автор и составитель книг «Александр Кайдановский в мемуарах и фотографиях» и «Феномен Андрея Тарковского в интеллектуальной и художественной культуре» и более 70 статей по вопросам истории, истории кино и литературы. С 1996 года работает в документальном кино.

Режиссер документальных фильмов ("Сны сталкера", "Дзига и его братья", "Зощенко и Олеша: двойной портрет в интерьере эпохи", "Красный Сион", "Владислав Микоша: Остановивший время", "Тетрадь из сожженного гетто", "Юргис Балтрушайтис.

Последний рыцарь «Серебряного века»", "Валентина Кропивницкая. В поисках потерянного рая" и др.). Дважды Лауреат Российской Национальной кинематографической премии «Ника» (2003 и 2006), обладатель Приза Британской Академии Кино и Телевидения (1988) и ещё более 30 призов на международных фестивалях.

bottom of page